ВыходВход

Вы вошли как Гость
Текущая дата: Понедельник, 20.11.2017, 3:08:49
Страница 1 из 212»
Форум » Форум ПКСО "Горизонт" » Спортивное ориентирование в Пензенской области » Помощь сообщества в ведении сайта www.orient.pnz.ru. (Помощь сообщества в ведении сайта www.orient.pnz.ru.)
Помощь сообщества в ведении сайта www.orient.pnz.ru.
kaaДата: Среда, 09.12.2009, 4:53:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Друзья. Нужна помощь в ведении сайта "Спортивное ориентирование в Пензе" - www.orient.pnz.ru.
Все мы я думаю заинтересованы в том, что бы сайт был удобным и самое главное информирующим. Сайт ведется на общественных началах и невсегда хватает просто времени, что бы найти интересную для Пензенских ориентировщиков информацию. Аудитория сайта - Пензенские ориентировщики.
В чем нужна помощь:
1. Все мы по мере возможности посещаем разные сайты об ориентировании. Интересны ссылки на результаты соревнований, где участвуют пензенские ориентировщики. Положения, бюллетни соревнований, на которые возможны поездки команды из Пензы.
2. Все тоже самое с пензенских стартов.
3. Я думаю было бы интересно написание отчетов нашими тренерами и участниками интересных или серьезных стартов.
Всю инфо сбрасывайте на мой e-mail sge0шесть@mail.ru по мере возможности буду выкладывать.
Надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Вместе мы сможем сделать сайт интереснее.

GarryДата: Четверг, 10.12.2009, 10:44:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Антон, согласен с тобой что должна быть помощь от всех ориентировщиков (хотя бы в плане информации). По пензенским стартам (включая тренировочные) инфа должна быть обязательно!! и по тех. информации и по результатам. Тренеры ДЮСШ должны знать куда скидывать инфу для размещения (компьютер то в школе есть). Вопрос по обязательному размещению на сайте можно наверное решить с Каленовым или поднять на ближайшем собрании областной федерации. Что касается меня лично, то постараюсь любую интересную информацию сбрасывать тебе на почту (уточни свой адрес).
Очень хорошей была ссылка "Календарь" в 2008 - особенно раздел - результаты на выезде.
Кстати о календаре на 2010 год - летнее первенство области 10-11 июня - это же четверг-пятница!!! Ну ладно 11 июня скорее всего выходным будет, а куда 10 июня (четверг) девать? Это во-первых, а во-вторых область всегда проводилась в последние выходные мая и это было удобно, т.к. 11-13 июня всегда проводят "Вачский азимут" куда тоже хочется съездить. Вопрос к составителям календаря: летняя область останется 10-11 июня или возможен перенос на 29-30 мая или 5-6 июня?

kaaДата: Четверг, 10.12.2009, 11:00:07 | Сообщение # 3
Рядовой
см. выше sge0шесть@mail.ru просто надо текст "шесть" заменить на число без пробелов cry
Игорь спасибо, календарь в таком виде планирую продолжать

Сообщение отредактировал kaa - Четверг, 10.12.2009, 11:01:47

slavaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:32:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Опять те же грабли. Господа, мы занимаемся разными видами спорта, поэтому прийти к согласию в спорных вопросах невозможно. И в сайте помогать никто не будет. И переносить область...

valeriДата: Воскресенье, 13.12.2009, 7:27:52 | Сообщение # 5
Рядовой
мы занимаемся разными видами спорта

А вот с этого места можно поподробнее? Это как?

kaaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:28:32 | Сообщение # 6
Рядовой
он имел в виду, я думаю, цели

slavaДата: Понедельник, 14.12.2009, 1:54:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Я имею в виду помощь от так называемой "федерации", которая принимает спорные решения о календаре в частности. Если кто-то уезжает на Вачу, "федерацию" это не волнует. Поэтому все наши проблемы нам (заинтересованным в развитии нашего спорта) придется решать самим, в том числе, ведение сайта.

kaaДата: Понедельник, 14.12.2009, 4:37:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Ирине, я так понимаю wacko , Кочетковой большое спасибо за оперативную инфо. Стараюсь так же оперативно выкладывать. cry

Добавлено (14.12.2009, 4:37:09)
---------------------------------------------
можно посмотреть статистику top.mail.ru посещений (занятная вещь) и сделать вывод кому сайт www.orient.pnz.ru нужен и интересен (50% посетителей из Пензенской обл.)

valeriДата: Среда, 16.12.2009, 12:42:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Мысли вслух... Бессистемно... Прошу грязными кроссовками по голове не бить... Ну если совсем немного... wacko

Пензенские о-ресурсы потихоньку загибаются. Причина: "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
Антон правильно сказал, что не всегда хватает на это времени. Аналогично не стало его и у меня, и Алексея Гуманкова, и у...
Чтобы сайт жил им нужно постоянно заниматься, "вести его".
А у нас: www.orient.pnz.ru, pkso.pgta.ru, www.magnitpenza.narod.ru еле дышат. Сайт Кентавра и Фото А.Гуманкова приказали долго жить.

Несколько вопросов без ответов...
1. А может, действительно, пензенским ориентировщикам информация в интернете не нужна?
2. А может быть она нужна узкому кругу лиц: 10-15 человек? Тогда "о чём базар"?
3. А если нужна многим, то кто ею должен заниматься: обрабатывать, публиковать и пр.?
4. А может закрыть все существующие Пензенские сайты, посвящённые ориентированию и создать один?

Есть ещё несколько мыслей и идей, но, наверное, выскажусь позже. Если "мой камень" поднимет хоть какую-то волну.
А "на нет и суда нет". Зачем воздух зря сотрясать?

Сообщение отредактировал valeri - Среда, 16.12.2009, 12:48:27

DenДата: Среда, 16.12.2009, 2:37:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Валера во многом с тобой согласен. Но Антон говорит еще о сопутствующей помощи. Многие ориентировщики и я, в том числе просматривают сайты об ориентировании почти каждый день. Вот он и просит, если есть интересная информация присылать ему на почту. Думаю, много труда это не составит.
Вот, например последний чемпионат мира - велись прямые 2-х часовые трансляции и ссылки на финские и шведские сайты были, так можно было и на нашем сайте прописать их вдруг кто нить посмотрел и т.д.
Если что попутал с идеей готов выслушать замечания.

valeriДата: Среда, 16.12.2009, 3:08:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Денис, если оставить эту дискуссию только как возглас "хелп ми во имя вас всех", то я, пожалуй, предскажу её финал.
Ничего не изменится. Дай бог, чтобы не стало хуже.

DenДата: Среда, 16.12.2009, 4:12:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Тогда нужно скинуться деньгами)))))))))))))))))))))))))

BSVДата: Суббота, 19.12.2009, 4:38:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Имеем 10 сайтов ... каждый тянет по немного в свою сторону, в конечном итоге не имеем толком не чего ... может таки имеет смысл как уже Валера сказал сделать один ? Управлять им не одному человеку, а раздать права тем кто в этом немного хотя бы понимает. (ИМХО)

Добавлено (19.12.2009, 4:38:24)
---------------------------------------------

Quote (Den)
Тогда нужно скинуться деньгами)))))))))))))))))))))))))

Если это поможет то давайте smile Интересно а г-н Калёнов подсыплет на этот проект деньжат, если к нему с этим обратиться ? smile

Будешь на Земле - заходи ...

kaaДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:06:21 | Сообщение # 14
Рядовой
pkso.pgta.ru - сайт клуба Горизонт, он для этого и создавался, для клуба
www.magnitpenza.narod.ru - наверное тоже, как и кентавр. Они имеют право жить отдельно и не могут быть сильно посещаемыми из-за ограниченного круга заинтересованных (исключение проведение крупных соревнований)
Фото А.Гуманкова - не могу сказать зачем, Леха расскажи
www.orient.pnz.ru - попытаюсь объяснить зачем создавался.
1. не было совсем инфо, когда и где соревнования
2. какие результаты
Это все относится к тем людям, кто достаточно далек от каких либо клубов. В результате решили попробывать централизовать инфо для нас. К сожалению её порой достаточно трудно достать. Спасибо Гуму он последнее время сильно помогал. Но буду продолжать даже для 7-10 посетителей в день. И если кто и будет помогать хотя бы инфо буду только рад.
А по поводу объединения. Реализовано объединение Гостевых и Форумов всех Пензенских сайтов. Еще на Ветеранах в "Карасике" всем соседним регионам я предлагал создать единую поволжскую площадку, но дальше обсуждения не пошло.

СДЮСШОР№7Дата: Вторник, 22.12.2009, 0:17:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте! после Нового года начнет свою работу сайт СДЮСШОР № 7 .Думаю можно попробовать объединять информацию через него, т. к. почти вся информация по Пензенскому ориентированию проходит через школу и это будет наиболее оперативно. Администрировать сайт будет Кочеткова Ирина.

Форум » Форум ПКСО "Горизонт" » Спортивное ориентирование в Пензенской области » Помощь сообщества в ведении сайта www.orient.pnz.ru. (Помощь сообщества в ведении сайта www.orient.pnz.ru.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz