ВыходВход

Вы вошли как Гость
Текущая дата: Понедельник, 20.11.2017, 3:10:10
Страница 1 из 11
Форум » Форум ПКСО "Горизонт" » Спортивное ориентирование в Пензенской области » Азимут России в Пензе (Организация, проведение и т.д.)
Азимут России в Пензе
valeriДата: Пятница, 31.03.2006, 12:04:46 | Сообщение # 1

Азимут России в Пензе.
Народ, какие есть мысли об этом мероприятии?

Сообщение отредактировал valeri - Пятница, 31.03.2006, 12:07:11

slavaДата: Вторник, 25.12.2007, 10:39:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Рад за нововведение. Думаю, всем заинтересованным будет польза.
Насчет Азимута.
Помимо развития массовости (чего, кстати, не происходит) и популяризации, пользы для Пензенского ориентирования никакой.
Прошло 2 года, и каков итог.
Ни одной новой карты и тиража, хотя возможности для этого были.
В остатке линялые призмы, которые нужно выпрашивать в пользование, да покупка директором спортшколы иномарки.
Может хватит молчать?
Предлагаю проведение Российского Азимута на альтернативной основе, возможен конкурс, почему все узурпировал т.Каленов?

DenДата: Четверг, 27.12.2007, 9:23:33 | Сообщение # 3
Рядовой
По поводу покупки авто и т.д. за руку не ловил поэтому сразу отойду от этой темы.

Азимут отличная затея. Поначалу так и казалось, что популярность ориентирования возрастет и от детей отбоя ни будет но прошло 2 года и мои надежды рассеились (говорю о Пензе и о Заречном в др. районах не знаю). Ни популярности ни тем более притока детей не последовало. Думаю необходимо причину искать в организации самого Азимута в "Пензе" т.к. убежден, что идея есть и остается правильной и должна способствовать развитию ориентирования в области. Скорее всего ошибка в форме провеления и главное в "целях". Скорее всего у организаторов не стоит главная цель популяризация от этого резурьтат дыока от бублика.
Согласен со Славой даешь конкурс и главное необходимо создать рабочую команду профессионалов, где доверие и отдача ориентированию на первом месте.

valeriДата: Четверг, 27.12.2007, 11:25:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Как и Денис я ждал от Азимута хорошей PR-акции. Это прекрасная возможность "пропиарить" наш вид спорта.
Ведь прелесть ориентирования в чем? Работа головой + Физические нагрузки + Свежий воздух.
А что показали два предыдущих? Дурной бег по улицам Пензы - иначе это назвать невозможно.
О какой популяризации может быть речь, если все свелось к обычной массовке.
Я себе Азимут представлял иначе:
Старт у Ландыша. Карта с основными условными знаками на обороте. Стенды с разъяснением смысла ориентирования. Тренеры-консультанты. И т.д. и т.п.
Жаль, не сбылось...

DenДата: Вторник, 22.01.2008, 8:37:11 | Сообщение # 5
Рядовой
В этом году Азимута не будет в Заречном очень жаль хоть шоу, но прикольное. angry

slavaДата: Суббота, 22.03.2008, 6:56:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Интересны перспективы проведения РА в этом году. Из-за катавасии с аккредитацией будет ли финансирование? И где будут проводить?

Добавлено (22.03.2008, 6:56:58)
---------------------------------------------
Есть предложение к организаторам РА. Если печатать район Ландыша в Масштабе 100, то останется изрядный кусок листа, который можно заполнить прилегающими районами, парком Белинского и Засекой. Провести Азимут, скажем на Ландыше, а остальную часть карты использовать для пензенских соревнований. А вообще, нужно осваивать новые места, например, обновить Ласточку.

bvvДата: Вторник, 01.04.2008, 9:27:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Полностью согласен с Valeri необходимо использовать этот старт для пропоганды и популиризации ориентиования. Использовать СМИ для агитации и вовлечение детей и молодежи.Для этого надо поработать с телевидением чтобы они вадали информацию по нашему сценарию например: расказать про этот старт с позиции одного спортсмена от начала и до конца ( правила,задачи и.т.д.) Неплохо бы статью и карту в газете. Район однозначно "Ландыш" Много бы можно придумать но всегда возникает вопрос а КТО все это воплотит в жизнь ?

Форум » Форум ПКСО "Горизонт" » Спортивное ориентирование в Пензенской области » Азимут России в Пензе (Организация, проведение и т.д.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz